27.04.2021

Неделя дорожной безопасности

27.04.2021

В соответствии с годовым планом работы на 2020-2021 учебный год в МБДОУ «Детский сад №1» с 19 по 23 апреля 2021 года была проведена «Неделя дорожной безопасности».
 Главная цель проведения «Недели дорожной безопасности» - подготовка грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.
   Большую радость детям принесли встречи с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району Меркуловым О.А. Наши ребята взяли на себя роль юных инспекторов дорожного движения. Они вместе с Олегом Александровичем в рамках акции «Мы за жизнь по правилам» напомнили водителям о необходимости не нарушать правила дорожного движения, об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, а также вручили буклеты, напоминающие водителю основные правила ПДД.
  Отгадывание загадок, ребусов, кроссвордов, решение проблемных ситуаций - такие задания дети выполняли на викторине «Знаем ПДД». Олег Александрович Меркулов подвёл итоги и отметил, что ребята успешно справились со всеми заданиями, что они действительно грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения, которые смогут обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих.