05.05.2021

День Победы - 2021

05.05.2021

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
  В нашем детском саду тоже состоялись мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, в фойе детского сада оформлена фотозона.
  Во время утренников в средней и разновозрастной группах дети показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками «День Победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце», а также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Фотогалерея День Победы - 2021
   Мы надеемся, что Вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле! Что Вы всегда будете любить и защищать нашу Родину!