27.03.2021

Акция "Неделя детской книги"

27.03.2021

В настоящее время перед дошкольными образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя.

Книги, мудрые добрые друзья, вводят наших ребят в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг можно совершить интересные путешествия; читая книги, мы узнаём стихи, загадки, пословицы и поговорки.

Тематические недели о книгах в нашем детском саду проводятся ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей.

В ходе данной недели книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.